Malden Pocket: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
No edit summary |
No edit summary |
||
Line 11: | Line 11: | ||
|- | |- | ||
| Haptik || weich, biegsam, schwer; | | Haptik || weich, biegsam, schwer; | ||
|- | |||
| Konstruktion || kein versteifendes Material oder Wattierung erkennbar | |||
|- | |- | ||
| [[Flatability|Flatability]] || nach leichtem Training | | [[Flatability|Flatability]] || nach leichtem Training |
Revision as of 13:49, 6 March 2014
Über das Modell
im Handel verfügbar? | Ja (seit ????) |
Ringgröße | 19 mm |
Größen | A5, Personal, Compact, Pocket, Mini |
Material | bearbeitetes Büffel-Leder |
Haptik | weich, biegsam, schwer; |
Konstruktion | kein versteifendes Material oder Wattierung erkennbar |
Flatability | nach leichtem Training |
Farbvarianten | |
Ausstattung |
|
Stiftschlaufe | Leder-Schlaufe, nicht-elastisch |
Verschluss | Leder-Verschlusslasche mit Metalldruckknopf und Logo |
Abmessungen | Höhe: 147mm Breite: 126mm Stärke: 39mm |